Здоровье

Супружеская постель плохо влияет на мозг мужчин

Общая супружеская постель плохо влияет на умственные способности мужчин, считают ученые. После ночи, проведенной с женщиной, независимо от того, был секс или нет, на утро мозг у мужчины отказывается работать с нужной быстротой и концентрацией. Женщин это не касается.

Ученые также обнаружили, что общая постель может оказывать влияние на сновидения. После совместной ночи мужчины демонстрируют поразительную память, а женщины запоминают сны только когда проводят ночи одни.

Представительницам слабой половины в одиночестве засыпать намного проще, чем в объятиях мужчин. Скорее всего, причина нелюбви прекрасной половины к совместному сну кроется в "асоциальном" поведении мужчин в постели. Мужчины часто храпят, некоторые из них брыкаются, почти все перетягивают одеяло на себя. Как считают американские специалисты в области сна, именно раздельные постели - залог крепкого долгого брака. По мнению неврологов, взрослому человеку для нормальной жизни необходим здоровый полноценный сон, которого он лишается из-за дурного поведения партнера. Сообщает Век