Здоровье

Медики рассказали, какое мороженое полезно для здоровья

Врачи считают, что молочное мороженое является очень полезным для здоровья: оно не такое жирное и калорийное, как пломбир или сливочное. Кроме того, молочное мороженое содержит кальций, фосфор, калий, магний, а также витамины группы В.

По словам врачей, если регулярно употреблять молочное мороженое, то это положительно скажется на состоянии здоровья сердца и костей. Кроме того, молочное мороженое очень полезно для нервной системы человека. Елена Ливанцова, врач-диетолог клиники лечебного питания ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" заявляет, что идеальный вариант продукта - это мороженое из натуральных компонентов, в котором отсутствуют искусственные добавки, консерванты, ароматизаторы.

Натуральное мороженое можно употреблять 2-3 раза в неделю , съедая за один раз около 100 граммов. Употребление большего количества может привести к раздражению желудка, которые будет сопровождаться симптомами гастрита. Кроме того, как заявляет врач-диетолог Владимир Пилипенко, превышая рекомендуемую норму, можно набрать лишний вес.