Здоровье

Жителей Германии призывают отказаться от использования туалетной бумаги

Немецкое издание Suddeutsche Zeitung опубликовало статью, в которой жителей Германии призывают отказаться от использования туалетной бумаги, аргументируя это тем, что такое решение поможет сохранить деревья. Автор статьи приводит статистику, по которой немецкая семья за год расходует 93 рулона туалетной бумаги. Лара Тиде, колумнист издания, считает, что отказ от туалетной бумаги поможет сохранить больше деревьев.

Журналистка сообщает, что более половины всей туалетной бумаги производится из специально вырубленных деревьев, а не из "вторичного" материала, так как "вторичная" бумага не очень мягкая. В связи с этим Германия вынуждена покупать большие партии древесины для производства мягкой туалетной бумаги, что отрицательно сказывается на состоянии окружающей среды.

С целью минимизировать ущерб окружающей среде, журналистка предлагает жителям перейти на подмывание и пользование биде.

Призыв к отказу от туалетной бумаги также объясняется тем, что врачи-гигиенисты считают, что само по себе использование туалетной бумаги негигиенично.

Британское издание The Sun были опубликовало интервью с автором книги "Большая нужда" Роуз Джордж. Автор книги заявляет, что от использования туалетной бумаги нужно отказаться ради здоровья. Специалист сообщила, что применение туалетной бумаги повышает вероятность возникновения инфекции мочевыводящих путей и анальных трещин. Кроме того, на Западе считается опасным использование туалетной бумаги с ароматизаторами.