Здоровье

5-летняя девочка умерла на кресле у дантиста

В Чикаго в среду в больнице Children's Memorial Hospital умерла 5-летняя девочка, которая так и вышла из наркоза в ходе посещения дантиста.

После визита к дантисту на выходных Даймонд Браунридж впала в кому и была подключена к аппарату искусственного поддержания жизнедеятельности.

На приеме в субботу в клинике Little Angel Dental Даймонд получила тройную дозу седативных средств – пероральное средство, внутривенный препарат и закись азота, сообщили родственники.

Девочке запломбировали две дырочки в зубах и поставили коронки.

В течение получасовой процедуры ее просили выйти из комнаты, рассказала мать девочки Омметтресс Травис. Её дочь, когда она вернулась, лежала в зубоврачебном кресле.

Представительница для Отдела финансового и профессионального регулирования штата Иллинойс сообщила, что дантист Хичам Риба обучен на проведение анестезии и имеет действующую лицензию.

В интервью газете Chicago Sun-Times, до того как умерла девочка, 40-летний Риба сказал, что очень переживает из-за случившегося. "Я не думаю, что когда-либо вернусь к нормальной жизни после того, что произошло", - сказал он. Сообщает NEWSru.com