Здоровье

Клиенты 157 магазинов лишились алкоголя

В Москве у 157 магазинов со вторника приостановлена лицензия на реализацию алкогольной продукции в связи с тем, что они продолжали реализовывать вина из Грузии и Молдавии, несмотря на запрет.

Об этом сообщил источник в департаменте потребительского рынка и услуг города. Больше всего не повезло жителям Северного административного округа, где запретили продавать алкоголь в 40 магазинах, Северо-Западного - в 30, Восточного - в 28. Кроме того, по 11 таких магазинов находится в Центральном и Западном округах, в Зеленоградском - 10, в Северо-Восточном и Восточном - по 6, в Юго-Восточном - 4, сообщает "Интерфакс".

"Лицензии приостановлены до устранения нарушений, то есть после получения постановления о приостановке лицензии магазины должны ликвидировать нарушения, после чего будет проведена повторная проверка. Если нарушения действительно устранены, то лицензия будет возвращена, если же магазин будет продолжать торговать запрещенной продукцией, то это уже может быть уголовное дело", - подчеркнул представитель департамента.