Футбольный гений аргентинского форварда победил "Шахтёр" в Донецке

Донецкий "Шахтер" проиграл со счетом 1:2 на своем поле в испанской "Барселоне" в матче группового этапа Лиги чемпионов, пропустив оба мяча от каталонцев в самой концовке встречи.

Матч в Донецке начался с опасной атаки "Барсы", но Тьерри Анри не сумел реализовать свой момент. После этого в поте лица трудился уже голкипер гостей Виктор Вальдес, но и он капитулировал перед самым перерывом: гол на 45-й минуте забил бразильский легионер "горняков" Илсинью.

После перерыва каталонцы бросились отыгрываться, создавая опасные моменты у ворот Андрея Пятова, но и хозяева могли увеличить преимущество. И все же голкипер "Шахтера" дрогнул: на 87-й минуте Пятов после несильного прострела с правого фланга он не удержал мяч в руках и Лионель Месси закатил его в пустые ворота. Уже в компенсированное время, на 4-й добавленной минуте Месси оформил дубль, перебросив мяч через Пятова после выхода один на один.