Прощальный матч Оливера Кана собрал почти 70 тысяч зрителей

Прощальный матч знаменитого немецкого вратаря Оливера Кана, состоявшийся во вторник в Мюнхене собрал огромное количество поклонников известного футболиста.

В последней игре в спортивной карьере 39-летний вратарь в присутствии 69 тысяч зрителей на протяжении 75 минут защищал ворота мюнхенской "Баварии", в составе которой провел 14 сезонов и выиграл немало национальных, европейских и мировых титулов. Матч между "Баварией" и сборной Германии, чьим основным вратарем на протяжении многих лет был Кан и вместе с которой он стал чемпионом Европы-1996, вице-чемпионом мира-2002 и бронзовым призером мирового первенства-2006, завершился вничью со счетом 1:1.

На 33-й минуте игры счет открыл игрок сборной Германии Петр Троховски, а на 51-й минуте встречи вышедший на замену Мирослав Клозе уравнял результат - 1:1.