Спорт

Бокс: Маскаев встретится с Питером в Москве

Матч между россиянином Олегом Маскаевым и американцем нигерийского происхождения Сэмюэлем Питером, возможно, пройдет в Москве в июле нынешнего года. Об этом заявил менеджер российского чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деннис Раппапорт.

"Мы бы хотели, чтобы этот поединок состоялся в России. Победитель сможет выступить против Виталия Кличко в борьбе за титул чемпиона мира по версии WBC. В настоящее время мы ищем спонсора, который смог бы обеспечить спортивную арену для этого состязания, решить другие организационные вопросы", - сообщил Раппапорт.

"Предварительная дата - 7 июля, на этот день уже запланирована телевизионная трансляция, однако существует возможность, что поединок состоится в сентябре. В любом случае, мы очень хотим, чтобы бой состоялся в Москве", отметил Раппапорт.

Напомним, в январе нынешнего года известный украинский боксер, экс-чемпион мира Виталий Кличко подтвердил, что возвращается на ринг и высказал намерение провести поединок с Олегом Маскаевым. Это вызвало возмущение у Сэмюэля Питера, который завоевал право на бой с Маскаевым, победив Джеймса Тoуни, но мог остаться без поединка и без возможности завоевать титул. Промоутер Питера написал резкое письмо Виталию Кличко, в котором заявил, что не позволит ему или "трусливому чемпиону Маскаеву" пренебречь правами Питера на поединок за чемпионский титул. Он сообщил, что Питер готов провести бой с Кличко сразу после того, как "нокаутирует Маскаева".