«Бронза» первого этапа Кубка мира по биатлону досталась россиянке

Россиянка Екатерина Юрьева завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами на стартовом этапе Кубка мира по биатлону.

Лучшей же стала хозяйка трассы шведка Хелена Йонссон, не допустившая ни одного промаха и пробежавшая быстрее немки Кати Вильхельм, показавшей второй результат, почти на 40 секунд.

После четвертой стрельбы Юрьева имела преимущество над немкой Магдаленой Нойнер, которая шла с третьим результатом, 14 секунд. Однако за 1,5 километра россиянка потеряла сразу 15 секунд и уже уступала немке. И все же на финише Юрьева привезла лидеру прошлого сезона 5 секунд и завоевала 10-й подиум в карьере.

Светлана Слепцова, по скорости превзошедшая всех, чисто прошла первый огневой рубеж, но уже на втором допустила два промаха и "поплыла", на последующих рубежах попав в "молоко" еще три раза, финишировав с 18-м результатом, сообщает Sportbox.ru.