Спорт

О Чемпионате мира по хоккею с мячом 2008 года среди младших юношей U-15 (1993 г.р.)

Сегодня (8 февраля) в Кирове стартовал Чемпионат мира по хоккею с мячом 2008 года среди младших юношей U-15 (1993 г.р.)

Днем уже прошли первые матчи, а в 18 часов состоится официальное открытие чемпионата. На вятский лед выйдут 4 команды юношей до 15 лет из России, Казахстана, Швеции, Финляндии.

Инициатором проведения этого международного турнира в Кировской области стал Губернатор Н.И.Шаклеин. Его поддержали спортивная общественность, и Международная Федерация хоккея с мячом.

Правительство области и городская власть еще полгода назад организовали большую работу, направленную на всестороннюю подготовку к Чемпионату. Были выделены необходимые финансовые средства. Областным управлением спорта проведен конкурс на организационное сопровождение Первенства мира. Победителем его стал Кировский хоккейный клуб «Родина».

Для информационного сопровождения спортивного праздника разработана и утверждена официальная эмблема Чемпионата, баннеры, логотип и талисман, названный Родиком. В этом названии явно угадываются название стадиона и команды хоккейного клуба – «Родина».

На сайте Правительства Кировской области открыта информационная площадка, где можно ознакомиться с графиком игр и символикой Чемпионата.