Футбол. Братья Березуцкие привезли гол в ворота сборной России

Вчера сборная России во втором отборочном матче Чемпионата Европы-2008 в группе Е сыграла вничью (1:1) с командой Израиля.

С самого начала встречи хозяева захватили инициативу, и уже на 5-й минуте Андрей Аршавин поразил ближний угол ворот противника. После забитого мяча россияне продолжали контролировать игру, а Погребняк упустил еще две возможности, чтобы увеличить преимущество сборной.

За несколько минут до конца встречи израильтянам удалась хорошая контратака, которую «прозевали» наши защитники. Вначале одного из братьев Березуцких поймали на ложном замахе, и тот позволил пробить из пределов штрафной нападающему израильтян. Акинфеев в прыжке отбил мяч. Но мяч отлетел к Бену Шушану, которого бросил в своей штрафной зоне второй Березуцкий. Поэтому нападающий израильтян забил мяч в пустые ворота.

В итоге — гости сумели выстоять и закончить матч с устраивающим их результатом.