Спорт

Новым тренером "Челси" может стать Хиддинк

Главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк и израильтянин Авраам Грант называются главными кандидатами на пост наставника лондонского "Челси".

Сам Гус Хиддинк отказался прокомментировать слухи о своем назначении, "Меня не интересует ничего, что происходит за пределами тренировочного сбора нашей команды", - заявил тренер.

Клуб "Челси" в понедельник официально подтвердил, что бразильский тренер Луис Фелипе Сколари уволен с должности главного тренера. В заявлении "Челси" сказано, что распоряжение об освобождении Сколари от исполнения своих обязанностей вступает в силу немедленно.

Причиной для разрыва контракта с тренером стало ухудшение результатов, демонстрируемых его подопечными в ключевой период сезона. "Чтобы конкурентоспособно продолжать борьбу за трофеи, из которой мы все еще не вышли, мы нашли единственный способ — и он требует внесения изменений немедленно", — говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте клуба.

Временно исполняющим обязанности главного тренера "Челси" стал Рэй Уилкинс, бывший игрок сборной Англии.

В настоящее время "Челси" занимает четвертое место в чемпионате Англии, уступая семь очков "Манчестер Юнайтед", который лидирует в первенстве, передает Sky News.