Эквадор оказался Польше не по зубам

Первая неожиданность на Чемпионате мира по футболу. В группе А сборная Эквадора оказалась сильнее команды Польши со счётом 0:2. В первые минуты встречи предпочтительнее смотрелись поляки, однако на 24-й минуте счёт открыли южноамериканцы. После ввода мяча из-за боковой линии два защитника сборной Польши, в числе которых был и игрок ФК "Москва" Мариуш Йоп, допустили ошибку, и Карлос Тенорио практически беспрепятственно пробил головой. Во втором тайме поляки вновь были активнее, однако ошибка Йопа при выполнении положения вне игры обернулась выходом двух эквадорцев на польского вратаря, и Агустин Дельгадо удвоил счёт. В оставшееся до финального свистка время поляки имели две возможности забить, однако в однои случае мяч угодил в крестовину, а в другом - в штангу. Напомним, что ранее в этой же группе сборная Германии оказалась сильнее команды Коста-Рики со счётом 4:2. Положение в группе А: 1) Германия - 3 очка (разница забитых и пропущенных мячей 4-2); 2) Эквадор - 3 очка (разница мячей 2-0); 3) Коста-Рика - 0 очков (разница мячей 2-4); 4) Польша - 0 очков (разница мячей 0-2). Германия и Коста-Рика стоят выше в турнирной таблице за счёт большего количества забитых мячей.