Спорт

Известный горнолыжник преодолел трассу абсолютно голым

В среду один из ведущих австрийских горнолыжников Рене Шенефельдер в одиночку проехал по трассе скоростного спуска Лауберхорн. Из одежды на 29-летнем бронзовом призере Олимпийских игр и поп-музыканте в свободное от спорта время были только лыжи, лыжные ботинки и оранжевый шлем.

В заявлении Рене Шенефельдера, размещенном на его официальном сайте, говорится, что проезд нагишом был частью спора между ним и его личным врачом, который лечил его травму после неудачного падения на соревнованиях на прошлой неделе.

Он пообещал доктору проехать по трассе скоростного спуска без одежды, если врач сумеет полностью восстановить его к утру среды.

"Я как-то не заметил фотографа, - сказал 29-летний горнолыжник. – Это было частное пари, и, конечно, не планировалось, что станет достоянием общественности. Тем не менее, я рад, что не чувствую боли и что не простудился, выполняя условия спора".

Свою необычную прогулку Рене Шенефельдер совершил во время дня отдыха для участников Кубка мира по горнолыжному спорту. Температура воздуха в тот день поднялась до десяти градусов по Цельсию, что заставило организаторов этапа отменить тренировочные спуски.

По словам главного тренера австрийской сборной по горнолыжному спорту, его не сильно впечатлил трюк Шенефельдера, однако, по его словам, дисциплинарный комитет вряд ли станет наказывать горнолыжника за подобную выходку. Сообщает Телеграф