Медведцева завоевала серебро на Кубке мира по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Медведцева не смогла победить в гонке с масс-старта на 12,5 километра, состоявшейся сегодня в немецком Оберхофе в рамках Кубка мира.

На финише россиянка, которая лидировала после четвертого огневого рубежа, уступила победительнице гонки Кати Вильхельм 5,8 секунды. Результат немецкий биатлонистки - 39 минуты 55,2 секунды. Третье место заняла шведка Хелена Йонссон, отстав от Вильхельм на 11,8 секунды, сообщает РИА Новости.

Лидер общего зачета Кубка мира Светлана Слепцова, допустив четыре промаха, сумела показать пятый результат. Екатерина Юрьева финишировала восьмой, Альбина Ахатова - 14-й, Ольга Зайцева - 17-й. В 18.00 мск в Оберхофе стартует гонка с общего старта у мужчин.