Аргентина едва унесла ноги от "слонов"

На Чемпионате мира по футболу начались матчи в группе С. Команда Аргентины победила сборную Кот-д'Ивуара со счётом 2:1. В первые минуты встречи инициативу захватили аргентинцы, и в одном из эпизодов судья не засчитал мяч, который не полностью, но пересёк линию ворот сборной Кот-д'Ивуара. На 24-й минуте Эрнан Креспо добил в ворота мяч, пущенный со штрафного Хуаном Романом Рикельме. Потом африканцы перехватили инициативу и создали несколько моментов, однако на 38-й ошиблись при выполнении положения вне игры, и Хавьер Савиола сделал счёт 2:0. Во второй половине матча преимущество перешло к команде Кот-д'Ивуара, создавшей ряд неплохих моментов у ворот именитых соперников. В одном из эпизодов возникло ощущение, что капитан ивуарийцев Дидье Дрогба упал в чужой штрафной не без помощи защитников, но свисток судьи промолчал. На 82-й минуте нападающий "Челси" был вознаграждён за активность, но большего команде Кот-д'Ивуара добиться не удалось. Сегодня в этой же группе сыграют команды Голландии и Сербии и Черногории.