Пятая Олимпийская медаль российской сборной стала бронзовой

Российские прыгуны в воду Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок на Олимпиаде в Пекине завоевали «бронзу».

Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок стали третьими в синхронных прыжках в воду с 10-метрового трамплина. Россиян опередили действующие чемпионы мира - китайский дуэт Линь Ю - Хуо Лян и немецкая пара Патрик Хаусдинг - Саша
Кляйн, сообщает Интерфакс.

Первую олимпийскую медаль для России завоевали в субботу Любовь Галкина. Она стала серебряным призером в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В воскресенье российская сборная взяли три медали - серебро завоевал дуэт синхронисток Юлия Пахалина и Анастасия
Позднякова и стрелок Алексей Алипов. Кроме того, бронзу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров выиграла Наталья Падерина.