Мексика "перебегала" Иран

На Чемпионате мира по футболу в первом матче группы D сборная Мексики одолела команду Ирана со счётом 3:1. Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках, где шансы забить имели обе команды. Поначалу предпочтительнее выглядели иранцы, но мексиканцы перехватили инициативу, и на 28-й минуте после розыгрыша штрафного Омар Браво открыл счёт. Но сборная Ирана не пала духом и сумела отыграться. На На 36-й минуте при подаче углового ошибся вратарь мексиканцев, и защитник Яхья Голмохаммади сравнял счёт. Во втором тайме на поле началась вязкая игра, и в ней инициативу постепенно прибрали к рукам латиноамериканцы. На 76-й минуте ошиблись вратарь и защитники иранцев, и Омар Браво оформил дубль. А на 79-й после быстрой фланговой атаки окончательный результат установил имеющий мексиканский паспорт бразилец Зинья - 3:1.