Чехия разделалась с США

На Чемпионате мира по футболу сборная Чехии одержала крупную победу, одолев в стартовом матче группы Е команду США со счётом 3:0. На 5-й минуте матча нападающий чехов Ян Коллер открыл счёт, нанеся удар головой в упор. Американцы сумели выровнять игру, и в одном из эпизодов их капитан Клаудио Рейна даже попал в штангу. Однако все их усилия свёл на нет Томаш Росицкий, который на 36-й минуте нанёс не берущийся дальний удар. В конце первого тайма Коллер получил травму, и его пришлось заменить. Во втором тайме чехи сбавили темп, однако опасности у ворот Петра Чеха было очень мало. На 76-й минуте лидеры чехов Павел Недвед и Томаш Росицкий разыграли великолепную комбинацию, последний вышел один на один и, оформив личный дубль, установил окончательный счёт - 3:0.