Спорт

Российские болельщики победили английских фанатов в футбол

Российские болельщики в товарищеском футбольном матче во вторник в Лондоне со счетом 5:2 переиграли своих коллег из Англии. Об этом рассказал пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов.

Встреча между фанатами, организованная Британским Советом и РФС, прошла на одном из полей рядом с "Уэмбли". "Игроки показали достаточно зрелый футбол, о чем говорит тот факт, что голы были забиты после по-настоящему искусных атак, - прокомментировал матч пресс-атташе РФС. - Россия владела большим преимуществом, а англичане забили один гол с пенальти, а второй - в быстрой контратаке".

За матчем наблюдали несколько сотен человек - в основном болельщики российской сборной. Некоторые из них приехали не только из России: здесь были и русскоязычные болельщики из других стран, включая государства Балтии. По словам Малосолова, встреча проходила в дружеской обстановке. Во время ее произошла только одна стычка, носившая спортивный характер и вызванная грубым фолом со стороны английского игрока.

По окончании матча болельщиков состоялось выступление известного писателя на фанатские темы Дуги Бримсона. В свою очередь, Андрей Малосолов рассказал английским болельщиками о правилах поведения в Москве, передает РИА "Новости" .