Спорт

Мотоциклист впал в кому после аварии на «Дакаре-2009»

48-летний испанский мотогонщик Кристобаль Герреро впал в кому после аварии на десятом этапе проходящего в Чили ралли "Дакар-2009".

Испанец попал в аварию в пустыне Атакама (Чили). По словам представителя организаторов ралли, Герреро упал с мотоцикла в районе отметки 160 км на 10-м этапе. С места аварии он был отправлен вертолетом в госпиталь в городе Копьяпо, где стартовал и финишировал минувший этап гонки, сообщает РИА Новости.

"Дакар-2009" уже унес жизнь французского мотогонщика Паскаля Терри, который был найден мертвым 7 января через три дня после того, как его объявили пропавшим без вести. Кроме того, серьезные травмы в ходе текущего ралли-рейда получили британские гонщики Пол Грин и Мэтью Харрисон.

По результатам 10 этапов гонки лидеры из России - пилоты Фирдаус Кабиров и Владимир Чагин поменялись местами. Такое решение приняли сегодня организаторы соревнований. Теперь лидером гонок вновь стал Фирдаус Кабиров на "КамАЗе". Чагин - тоже на "КамАЗе" - уступает ему 14 секунд. Он на втором месте. Де Рой на третьей ступени, он проигрывает Кабирову 32 минуты.