Зайцева выиграла первую медаль на ЧМ по биатлону

В южнокорейском Пхенчхане сегодня прошли первые соревнования чемпионата мира по биатлону. В спринтерской гонке на 7,5 километра россиянка Ольга Зайцева завоевала бронзовую награду.

Российская биатлонистка была на высоте и уступила лишь двум немкам: победительнице - Кати Вильхельм и занявшей второе место с отставание в 9,9 секунды ее соотечественнице Симоне Хаусвальд. Вильхельм россиянка проиграла 27,1 секунды. При этом Зайцева не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

Кроме Зайцевой, в женской спринтерской гонке на 7,5 километра участвовали Зайцева, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Светлана Слепцова. Булыгина в результате - четвертая - плюс 53,3 (0); Медведцова - 21-я - плюс 2 мин 02,3 сек (2), а Слепцова - 36-я - отставание 2.27,3 (2), сообщает Правда.Ру.