Спорт

Мария Шарапова больше не первая ракетка мира

Российская теннисистка Мария Шарапова на турнире в Индиан-Уэллсе проиграла в 1/8 финала Вере Звонаревой (6:4, 5:7, 1:6).

Таким образом Шарапова в следующем мировом рейтинге WTA, который выйдет 19 марта, расстанется с первой строкой - она пропустит вперед себя бельгийку Жюстин Энин-Арденн.

Шарапова выиграла первый сет 6:4, во втором вела 5:4 и подавала на матч. Однако Звонарева сделал брейк, затем взяла свою подачу и еще раз выиграла гейм на подаче соперницы - 7:5. В решающей партии Шарапова "сломалась", позволив Звонаревой повести 4:0. В итоге Мария уступила со счетом 1:6.

После матча Шарапова заявила: "Мне было сложно играть в физическом плане, ведь это был первый турнир после травмы подколенного сухожилия. Я сегодня плохо двигалась по корту, неудачно подавала, позволяла сопернице выигрывать мячи на своей подаче. Тем самым она получала уверенность в том, что может победить. К тому же она допускала очень мало ошибок. Играть после травмы всегда тяжело, особенно с такими соперницами". Сообщает Телеграф.