Тунис и Саудовская Аравия облегчили Украине жизнь

На Чемпионате мира по футболу соперники украинцев по группе Н из Саудовской Аравии и Туниса свели матч вничью - 2:2. В первом тайме преимуществом владел Тунис, Туниса, и на 23-й минуте после розыгрыша штрафного счёт открыл Зиад Джазири. После перерыва свежее выглядела Саудовская Аравия, которая сравняла счёт на 57-й минуте усилиями Яссера аль-Кахтани. На 84-й минуте быструю контратаку саудовцев завершил Сами аль-Джабер. Однако Но на третьей добавленной минуте виновный в обоих пропущенных голах тунисцев защитник Радхи Джаиди сравнял счёт. Положение в группе Н: 1) Испания - 3 очка (разница забитых и пропущенных мячей 4-0); 2-3) Тунис - Саудовская Аравия (разница мячей 2-2); 4) Украина (разница мячей 0-4).