Спорт

Мишель Платини может стать президентом УЕФА

Президент ФИФА Йозеф Блаттер поддерживает кандидатуру Мишеля Платини, который, возможно, заменит на посту президента УЕФА 77-летнего Леннарта Йоханссона.

"В своем сердце я остаюсь футболистом", - заявил Блаттер на вопрос репортеров, какого конкретно кандидата он предпочитает. – Я не стыжусь говорить о том, что с особой любовью отношусь к Мишелю Платини".

Йоханссон планирует в четвертый раз баллотироваться на пост президента УЕФА. Если он будет переизбран, то будет исполнять свои обязанности еще пять лет. Его соперником выступает 51-летний Платини, ранее трижды становившийся лучшим игроком Европы.

Голосование пройдет 27 января. Оно состоится в Дюссельдорфе, Германия. Комментаторы называют знаковым намек Блаттера на то, что пришло время передать бразды правления в УЕФА более молодому кандидату.

"Безусловно, возраст играет свою роль", - сказал Блаттер, выступая в новой штаб-квартире Федерации футбола Франции. – Если вы вступаете в соревновательную игру, то есть определенный возраст, когда играть вы уже просто не в состоянии", передает ВВС.