«Рейнджеры» разгромлены всухую. «Зенит» впервые в истории завоевал Кубок УЕФА

Прошедшая ночь выдалась для Британии, России, да и всей Европы неспокойной: в Манчестере решелась судьба престижного футбольного еврокубка - Кубка УЕФА. Питерский футбольный клуб «Зенит» оспаривал право на трофей с шотландским «Глазго Рейнджерс». Сделали сенсацию и победили россияне.

Все голы в этом мачте были забиты во втором тайме – первая половина встречи завершилась со счетом 0:0. Счет открыл уже после перерыва, на 74-й минуте, Игорь Денисов - с передачи Андрея Аршавина. Второй гол был забит буквально на последних секундах добавленного времени – на сей раз отличился Константин Зырянов. Ничего ответить питерцам горцы не смогли – матч закончился со счетом 2:0 – победой «Зенита».

Этот поистине сенсационный финальный матч Кубка УЕФА проходил в английском Манчестере. Игру посетили около 10 тысяч болельщиков "Зенита" и около 100 тысяч фанатов "Рейнджерс", передает канал «Спорт».

Стоит напомнить, что российская команда выигрывает клубный европейский трофей уже во второй раз за последние три года. В 2005 году обладателем Кубка УЕФА стал московский ЦСКА.