Спорт

ГАИ ограничит движение в Петербурге из-за шествий болельщиков "Зенита"

ГАИ ограничит движение в Петербурге из-за шествий болельщиков "Зенита"

Петербургская Госавтоинспекция в связи с возможными массовыми шествиями болельщиков "Зенита" планирует ограничить движение в городе, сообщает РИА-Новости.

Напомним, что накануне ночью петербургский "Зенит" победил в финале Кубка УЕФА в Манчестере шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. "Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.

В связи с массовыми шествиями болельщиков ФК "Зенит" с 17.00 мск 15 мая возможны ограничения движения на Невском проспекте от площади Восстания до Дворцового проезда, на Московском проспекте от станции метро "Московская" до Сенной площади. Приоритет будет отдан болельщикам, а не автотранспорту.

Запрещена парковка транспортных средств на территории, прилегающей к СКК "Петербургский", где запланирована встреча победителей с болельщиками.

Прибытие футболистов "Зенита" в аэропорт "Пулково" ожидается около 17.00 мск. В 18:00 мск на площади перед Петербургским СКК "Зенит" представит своим болельщикам выигранный в ночь на четверг трофей.

Всю ночь Петербург праздновал победу "Зенита". Тысячи людей вышли на улицы города и перекрыли центральную улицу - Невский проспект. Никаких серьезных нарушений региональное ГУВД за минувшую ночь не зафиксировало.