Тринидад и Тобаго едва не отправил Англию в нокаут

На Чемпионате мира по футболу в группе В сборная Англии победила команду Тринидада и Тобаго со счётом 2:0. С первых минут англичане захватили инициативу, однако до опасных моментов дело доходило редко. Со своей стороны, футболисты карибского государства очень опасно выполняли штрафные, и сами были близки к тому, чтобы открыть счёт. Во втором тайме в составе англичан на поле появился Уэйн Руни, однако он не смог себя проявить. Тем не менее, преимущество Англии стало подавляющим. На 83-й минуте после подачи с фланга Дэвида Бекхэма счёт ударом головой открыл Питер Крауч. А на первой добавленной минуте Стивен Джеррард нанёс точный дальний удар - 2:0. Благодаря этой победе сборная Англии обеспечила себе выход в следующий круг.