Спорт

В Пекине стартует продажа билетов на Олимпийские игры 2008 года

15 апреля в Пекине началась продажа билетов на Олимпийские игры 2008 года. Организаторы Олимпийских игр планируют продать более семи миллионов билетов. Самые дорогие – на открытие Олимпиады будут стоить около 650 долларов, на закрытие - около 390 долларов.

Так же сообщается, что три четверти билетов будут продаваться только китайцам. Как заявил на пресс-конференции в Пекине исполнительный директор оргкомитета Олимпиады Ван Вэй, «Билеты для продажи в более чем 200 странах будут распределяться на справедливой основе в соответствии с заявками, которые должны направить пекинскому оргкомитету национальные олимпийские комитеты».

В одни руки будут продаваться по одному билету на церемонии открытия и закрытия Игр, по два билета на самые популярные соревнования, по три-пять билетов на прочие соревнования.

Также уже известно, что Пекинскую Олимпиаду примут 37 спортсооружений (среди них 12 новых и 11 реконструируемых) и 76 объектов для тренировочных занятий.

В официальном пресс-релизе оргкомитета Олимпийских игр в Пекине говорится, что работать на Олимпиаде будут 5,6 тыс. журналистов. От Беларуси в Пекин поедут шесть представителей печатных СМИ и два фотожурналиста. Сообщает Телеграф.