ЧМ-2006: Голландия Аргентина вышли в 1/8 финала

Вчера сборная Голландии победила команду Кот-д'Ивуара со счетом 2:1 во втором матче группового этапа. Эта победа позволила «оранжевым» выйти в 1/8 финала. Первый гол в этом матче был забит на 23-ой минуте усилиями голландца Робина ван Перси со штрафного. Спустя четыре минуты после этого Руд ван Нистелрой удвоил преимущество своей команды.

На 37-ой минуте ивуариец Бакари Коне обвел двух голландцев и вогнал мяч в дальний верхний угол ворот.

Во втором тайме забитых мячей не было. Африканские футболисты переигрывали именитого соперника по всем статьям, но завершающего удара им так и не хватало. Несмотря на то, что сборная Кот-д'Ивуара лишилась притязаний на выход из группы, она оставила благоприятное впечатление своей игрой.

Таким образом, перед последним туром сборные Голландии и Аргентины гарантировали себе выход в 1/8 финала, тогда как ивуарийцы и сербы могут паковать чемоданы.