Польша проиграла хорватам

Выступавшая в практически дублирующем составе сборная Хорватии, досрочно обеспечившая свой выход в четвертьфинал, в понедельник в своем заключительном матче на групповом этапе футбольного чемпионата Европы переиграла в Клагенфурте команду Польши со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече на 53-й минуте провел Иван Класнич.

Тем не менее, сборная Польши безусловно выступит на следующем первенстве континента - Евро-2012 - поскольку турнир совместно с Украиной пройдет в этой стране. Сборная Хорватии, в отличие от поляков, прошла турнирную дистанцию в группе B с тремя победами, став пока первой командой на турнире, не потерявшей ни одного очка.

В 1/4 финала хорваты встретятся со сборной Турции. Итоговое положение команд в группе В: Хорватия - 9 очков, Германия - 6, Австрия - 1, Польша - 1. Австрийцы опередили поляков в итоговой таблице группы по лучшей разнице мячей - "-2" против "-3". Вышедшие со второго места немцы в 1/4 финала сыграют с португальцами, передает РИА Новости.