Спорт

Президент поздравил волейболисток с победой

Президент России Владимир Путин в аэропорту "Внуково-2" встретился с женской сборной России по волейболу. "Хочу передать вам поздравления от всех наших болельщиков", - заявил В. Путин на встрече с российскими волейболистками в аэропорту "Внуково-2". "Благодаря вашим усилиям, усилиям специалистов и тренеров, это было зрелищное событие, динамичное, пластичное, одновременно очень мощное, со своей драматургией, и со своей интригой", - сказал глава государства.

"Мы ждем от вас новых успехов. Это красивая победа, надеюсь, что не последняя", - сказал президент. Он также передал поздравления российской сборной от премьера Италии Романа Проди, с которым у него состоялся телефонный разговор перед встречей с волейболистками, команду которых возглавляет тренер из Италии.

Президент России В.Путин сказал, что был уверен в победе российской сборной, отметив, что команда держалась уверенно, а бразильянки были более эмоциональны. Одна из волейболисток - Екатерина Гамова - подарила президенту России волейбольный мяч с подписями участников команды, рассказывает «Интерфакс».

"Он прошел с нами огни и воды и медные трубы", - сказала она. Со своей стороны В. Путин отметил: "Медные трубы только начинаются. Надеюсь, что и это испытание вы пройдете с честью. Надеюсь, что на вас не отразятся негативно вспышки фотоаппаратов и внимание репортеров".

Напомним, женская сборная России впервые выиграла титул чемпионок мира на проходившем в Японии первенстве планеты по волейболу. В финальном матче в среду в Осаке обыграли национальную команду Бразилии в пятисетовом матче.