Катя Вильхельм одержала вторую победу на ЧМ по биатлону

Немецкая биатлонистка Катя Вильхельм завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате мира, проходящем в эти дни в южнокорейском городе Пхенчхане.

Вильхельм допустила лишь один промах на втором огневом рубеже, когда стреляла стоя. Для Вильхельм эта золотая награда стала второй на чемпионате мира в Пхенчхане. Серебряная награда досталась словенке Тэе Грегорин. Третье место заняла норвежская спортсменка Тора Бергер, которая не смогла поразить ни одну мишень на четвертом огневом рубеже.

Четыре российские биатлонистки, участвовавшие в гонке, допустили в общей сумме 11 промахов. Лучший результат показала Ольга Зайцева (3 промаха), занявшая 14 место. Ольга Медведцева (3 промаха) показала 19-й результат, Яна Романова (2), вышедшая на старт вместо Светланы Слепцовой, - 24-й, Анна Булыгина (3) - 25-й, сообщает Правда.Ру.