Италия-США: суперинтрига и три удаления

На Чемпионате мира по футболу в игре группы Е между Италией и США судья удалил с поля трёх игроков. Матч завершился вничью 1:1. В первом тайме заметное преимущество имели американцы, но счёт открыли итальянцы. На 22-й минуте Андреа Пирло прекрасно выполнил подачу со штрафного, и Альберто Джилардино отправил мяч в сетку. Однако спустя пять минут в аналогичной ситуации защитник итальянцев Кристиан Дзаккардо срезал мяч в свои ворота. После этого главным героем встречи стал судья Хорхе Ларриондо из Уругвая. На 24-й минуте за удар соперника локтем в лицо он выгнал с поля итальянца Джузеппе де России. Через 15 минут грубый подкат сзади совершил американец Пабло Мастроени, и судья уровнял составы. А в начале второго тайма за две жёлтые карточки поле покинул защитник сборной США Эдди Поуп. Итальянцы имели численное преимущество почти весь тайм, однако изменить счёт так и не смогли. Американцы довольно остро контратаковали, но до меткого удара дело с их стороны тоже не дошло. Таким образом, в группе Е вся борьба ещё впереди. Положение в группе Е: 1) Италия - 4 очка (разница забитых и пропущенных мячей 3-1); 2) Чехия - 3 очка (разница мячей 3-2); 3) Гана - 3 очка (разница мячей 2-3); 4) США - 1 очко (разница мячей 1-4).