Бразилия Хиддинку не по зубам

На Чемпионате мира по футболу сборная Бразилии оказалась сильнее команды Австралии со счётом 2:0 и вышла в 1/8 финал. В первом тайме у бразильцев не получалась командная игра, благодаря чему подопечные Гууса Хиддинка местами смотрелись предпочтительнее. Но в начале второй половины пятикратные чемпионы мира добавили в скорости, и на 49-й минуте Адриано ударом с линии штрафной открыл счёт. Хиддинк попытался сравнять счёт, усилив атаку, однако бразильцы постепенно прижали австралийцев к воротам. На 80-й минуте Кака пробил в перекладину, а на 89-й минуте вышедший на замену Фред добил в ворота мяч, попавший в штангу после удара Робиньо. Благодаря этому успеху сборная Бразилии обеспечила себе выход в 1/8 финала. Положение в группе F: 1) Бразилия - 6 очков (разница забитых и пропущенных мячей 3-0); 2) Австралия - 3 очка (разница мячей 3-3); 3) Хорватия - 1 очко (разница мячей 0-1); 4) Япония - 1 очко (разница мячей 1-3).