Спорт

Хиддинк не решил, сыграет ли Аршавин со шведами

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк не решил выпустит ли на поле лидера «Зенита» Андрея Аршавина. Однако в нынешней ситуации тренер требует футболиста очень многого. Об этом он заявил за несколько часов до начала решающего матча группового турнира Россия – Швеция.

Напимним, Юрий Жирков и Динияр Билялетдинов получили незначительные травмы после предыдущих матчей. «У них небольшие повреждения. На следующий после матча с греками день я предложил им остаться в гостинице, а не ехать на восстановительную тренировку. Однако все предпочли отправиться на поле. Значит, ничего серьезного у них нет. Думаю, сыграть со шведами они смогут», - сказал Хиддинк о состоянии футболистов.

Хиддинк сомневается, сможет ли Аршавин провести всю встречу на таком высоком уровне, который необходим на чемпионате Европы. По мнению главного тренера российской сборной, Аршавин провел слишком мало матчей и выпал из игрового ритма. «С одной стороны, я еще не решил, выпускать его на поле в основном составе или во втором тайме. С другой, учитывая неординарность ситуации, я вправе многое требовать от Аршавина», - отметил Хиддинк.

«Встреча с Грецией для нас была как финальная. Предстоящая ничем не отличается. На самом деле команда наконец заиграла агрессивнее. Можно сказать, начала «драться». С другой стороны, нам не хватало острых передач, которыми владеет Андрей», - передает Правда.ру.

Напомним, что матч Россия – Швеция начнётся сегодня в 22:45 по московскому времени. Для выхода в четвертьфинал россиянам нужна только победа.