«Зенит» проиграл в стартовом матче Лиги чемпионов

В первом матче Лиги чемпионов сезона-2008/09, который накануне прошел в Турине, питерский «Зенит» с минимальным счетом проиграл «Ювентусу». Борьба выдалась бескомпромиссной.

Матч проходил на стадионе «Делле Альпи» в Турине Первый тайм начался довольно спокойно, однако на 26 минуте шанс забить имел полузащитник сборной Италии Мауро Каморанези, с подачи Дель Пьеро попавший в штангу. Во втором тайме россияне захватили преимущество, и уже на 56 минуте Андрей Аршавин мог вывести свою команду вперед, однако не сумел переиграть голкипера "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона.

Туринцы активизировались лишь в концовке встречи: счет был открыт на 76 минуте - со штрафного удара отличился ветеран "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро. Матч так и закончился – со счетом 1:0 в пользу итальянцев.

Отметим, что в другом матче группы "H" мадридский "Реал" со счетом 2:0 обыграл дебютанта турнира белорусский БАТЭ и возглавил группу, сообщает канал «Спорт».