Этап Кубка мира принес российским биатлонистам золото и серебро

Российские биатлонисты Михаил Чудов и Иван Черезов в индивидуальной гонке на 20 километров завоевали два первых места на третьем этапе Кубка мира.

Чудов допустил всего один промах на четырех огневых рубежах и прошел дистанцию за 56 минут 0,3 секунды. Его партнер по сборной России Иван Черезов допустил два промаха, но был быстр ходом, что позволило ему занять второе место. Он отстал от Чудова на 47,6 секунды, сообщает РИА Новости.

Третье место занял швед Бьорн Ферри (один промах, отставание от победителя 48,5 секунды). Среди других российских биатлонистов Дмитрий Ярошенко занял 11-е место, Николай Круглов - 13-е, Максим Максимов - 50-е, Андрей Маковеев - 71-е, Андрей Прокунин - 95-е. Лидер общего зачета норвежец Эмиль-Хегле Свендсен выступил неудачно, финишировав 18-м с двумя промахами.