Спорт

Валуев попытается превзойти рекорд Марчиано

Сегодня в швейцарском Базеле российский боксер-тяжеловес Николай Валуев проведет третью защиту своего титула чемпиона мира по версии WBA. Его соперником станет американец Джамиль Макклайн, сообщает «Правда.ру».

«Джамиль Маклайн - сильный, но однообразный боксер. Конечно, Николай давно уже не встречался с теми, кто почти не уступает ему в росте и весе», - заявил в интервью "Советскому спорту" тренер российского боксера Манвел Габриэлян. По его словам, бой между россиянином и американцем будет коротким, но очень тяжелым.

Напомним, что на счету 33-летнего «Русского Великана» Валуева 45 побед (33 - досрочных) в таком же количестве боев. Российский боксер признался, что стремится достичь рекордной отметки легендарного американского боксера Рокки Марчиано, который покинул ринг, имея 49 побед и ни одного поражения.

«Конечно, я хочу превзойти рекорд Марчиано», - рассказал спортсмен на пресс-конференции перед боем в Базеле. - Это шанс вписать свое имя в мировую историю бокса, и я хочу его использовать. Но это никак не будет означать, что я буду выходить на ринг против слабых соперников».