Спорт

До тысячного гола Ромарио осталось два удара

Лишь два мяча отделяют бразильского футболиста Ромарио от тысячного гола в карьере. В очередном матче штата Рио-де-Жанейро против команды "Боависта" нападающий клуба "Васку да Гама" подтвердил репутацию "голеадора".

Ромарио сделал "хет-трик" внеся весомый вклад в победу своего клуба со счетом 6:2. В последней встрече в прошлое воскресенье чемпион мира 1994 года также забил три мяча.

Теперь вся Бразилия ждет с нетерпением, когда же 41-летний футболист достигнет заветной цели. Интерес публики не охладевает даже под влиянием газетных публикаций, подвергающих сомнению достоверность статистики, которую ведет Ромарио. Дело в том, что футболист считает все голы за свою карьеру, даже те, что не были забиты в официальных матчах, и, соответственно, вряд ли будут признаны ФИФА.

После тысячного гола Ромарио собирается повесить бутсы на крючок, поставив точку в своей карьере. Правда, рекорд другого бразильца, легендарного Пеле, Ромарио не покорится. "Король футбола" за 21 год спортивной карьеры 1281 раз поразил ворота соперников, передает ВВС.