Спорт

"Ливерпуль" купил нападающего за 21 миллион

Английский "Ливерпуль" договорился с голландским "Фейенордом" о покупке форварда Дирка Кейта.

Игрок сборной Нидерландов обошелся британцам в 11 миллионов фунтов стерлингов (около 21 миллиона долларов). 4-летний контракт должен быть подписан в четверг после того, как Кейт пройдет медицинское обследование.

Информацию о переходе футболиста подтвердил его официальный сайт, на котором появились слова Кейта: "Для меня "Ливерпуль" - именно тот клуб, о котором я мечтал. Мною интересовались многие команды, но "Ливерпуль" - самая великая и знаменитая из них".

Председатель совета директоров "Фейенорда" Йориен ван ден Херик пожелал бывшему форварду своего клуба удачи в Англии: "Мы сделали все, чтобы удержать Кейта, но мы понимаем, что это именно тот шанс, о котором он мечтал. Я хочу поблагодарить Дирка за все, что он сделал для нас".

"Ливерпуль" искал нового форварда на протяжении последних нескольких недель. Ранее этим летом на родину отправился французский нападающий Джибриль Сиссе, и главный тренер Рафаэль Бенитес хотел приобрести вместо него игрока "Ювентуса" Давида Трезеге. Однако переговоры с итальянцами зашли в тупик, и в итоге новичком "Ливерпуля" стал Кейт, передает Reuters.