Спорт

Плющенко едва добился у бывшей жены свидания с сыном

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко со скандалом разводится со своей супругой Марией Ермак, семья которой не подпускает олимпийского чемпиона к собственному сынишке.

Судебная тяжба продолжает развиваться. Адвокаты супруги собираются отсудить у Плющенко загородный дом на Карельском перешейке за 900 тысяч долларов, два джипа «Мерседес Геленваген» (70 тысяч каждый) и «Тойоту Лэндкрузер» (80 тысяч долларов). Последнюю машину подарил фигуристу лично Владимир Путин.

Однако самым страшным ударом для фигуриста стала разлука с годовалым сынишкой Егором, а также требование жены запретить Евгению и его родителям видеть ребенка. Мария Ермак одумалась накануне Дня рождения сына (малышу исполнился голик), она решила отказаться от последнего требования и разрешила Евгению и его родителям видеться с Егором.

После долгих судебных разбирательств в суде Приморского района Санкт-Петербурга представители сторон пришли к взаимному соглашению – после развода отец может видеться с сыном. Окончательный вариант мирового соглашения будет составлен 29 июня.