Спорт

Мария Шарапова провела мастер-класс в поддержку Олимпиады в Сочи

Теннисистка Мария Шарапова провела мастер-класс игры в теннис в поддержку заявки Сочи на проведение зимней Олимпиады 2014 года.

В парке между зданием мэрии Лондона и Тауэрским мостом был сооружен специальный корт, окруженный сугробами из искусственного снега и заснеженными елочками. 20-летняя теннисистка, одетая в футболку с символикой "Сочи-2014" и белые брюки, отражала подачи российских и британских школьников в футболках с белым "зимним" Чебурашкой.

"Мария - это главный посол нашей олимпийской заявки среди множества других замечательных спортсменов, представляющих российский спорт", - рассказал глава заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Победительница множества турниров, включая Уимблдон и US Open, поделилась своими воспоминаниями о Сочи, где она прожила четверть своей жизни, где начала заниматься теннисом и где до сих пор живут многие ее родственники. По словам теннисистки, ее отец Юрий по-прежнему несколько раз в год приезжает в Сочи, в Красную Поляну, кататься на горных лыжах. У самой нее времени на это, к сожалению, не хватает, а последний раз она приезжала в Сочи два года назад.

"Я была вынуждена уехать тренироваться в Штаты именно потому, что в Сочи, особенно в зимнее время, не было хороших тренировочных сооружений", - констатировала спортсменка. По ее мнению, именно проведение Олимпиады позволит вывести на абсолютно новый качественный уровень развитие спортивной инфраструктуры в городе, и возможно, во всей стране. "Это будет очень хорошо для одаренных детей, потому что будут развиваться спортивные сооружения, и им не надо будет уезжать за границу, чтобы достичь своей мечты", - эмоционально заметила Шарапова

Читать эту статью на английском: Maria Sharapova held a master class in support of the Olympic Games in Sochi