Российские теннисисты начали за здравие

Сборная России по теннису успешно начала полуфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса против команды США, одержав победы в обеих встречах.

Первыми на корт спорткомплекса «Олимпийский» вышли Марат Сафин и Энди Роддик. С первых секунд стало ясно, что россиянин увереннее чувствует себя на грунтовых кортах, чем гость из-за океана. В первых двух сетах Сафин имел заметное преимущество, и только в третьей партии Роддик смог выровнять игру. Однако россиянин и здесь оказался сильнее на тай-брейке. Итог - 6:4, 6:3, 7:6 в пользу Сафина.

Развил успех сборной России Михаил Южный, переигравший Джеймса Блейка. Матч выдался более упорным, чем первый – так, в первом сете Южный только под конец смог взять подачу соперника. Во втором и третьем сетах соперники обменялись разгромными победами, а четвёртая партия практически повторила первую. 7:5, 1:6, 6:1, 7:5 – и сборная России ведёт уже со счётом 2:0.

Завтра состоится парная встреча, где Михаилу Южному и Дмитрию Турсунову будут противостоять Боб и Майк Брайаны. Если россияне победят, они досрочно выйдут в финал.