Клейбанова вышла в 1/8 Australian Open, обыграв экс-финалистку

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в 1/8 финала вышла россиянка Алиса Клейбанова. Она обыграла сегодня Ану Иванович – финалистку прошлогоднего турнира.

Клейбанова обыграла свою соперницу, со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2. Клейбанова переломила ход первого сета, когда при счете 3:5 в пользу сербской теннисистки смогла взять четыре гейма подряд, в том числе и две подачи Иванович, выиграв первую партию.

После феерической концовки первого сета вторую партию россиянка начала более чем уверенно, сделав два брейка подряд. Однако потом Клейбанова немного занервничала, и Иванович сравняла счет, выиграв в итоге партию на тай-брейке, сообщает РИА Новости.

В 1/8 финала турнира, общий призовой фонд которого составляет порядка 16 миллионов долларов, Клейбанова встретится с хозяйкой кортов Еленой Докич, которая в третьем круге одержала победу над 11-й сеянной Каролин Возняцки из Дании.