Спорт

Гус Хиддинк доволен своими подопечными

Сборная России по футболу в товарищеском матче уверенно обыграла сборную Казахстана - 6:0. Голы забили: Погребняк П., Быстров В., Зырянов К., Билялетдинов Д., Торбинский Д. и Сычёв Д.

Однако наставник россиян Гус Хиддинк убежден, что крупная победа сборной России не должна никого вводить в заблуждение. "Несмотря на то, что сегодня была товарищеская игра, футболисты с полной серьезностью отнеслись к ней. Тем не менее, результат матча не должен вводить вас в заблуждение, поскольку соперник был явно слабее нас", - отметил голландский специалист. "Вместе с тем, игроки допустили ряд ошибок, которые на более высоком уровне могли бы нам дорого стоить. На чемпионате Европы нам бы их вряд ли простили", - сказал Хиддинк.

Хиддинк отметил, что он полностью удовлетворен тем, как его подопечные провели первую часть подготовки к Евро-2008. "По итогам первой недели сбора я удовлетворен своими игроками. За неделю физическое состояние игроков значительно улучшилось", - заключил он.

Сборная России по футболу в выходные отправится в Германию, где будут проведены два контрольных матча - с Сербией (28 мая) и Литвой (4 июня). На Евро-2008 Россия стартует 10 июня матчем с Испанией.