Спорт

Раскрыта тайна Роналдо

Один из врачей сборной Бразилии Мораси Сантанна рассказал поклонникам Роналдо о его спортивной форме и физической подготовке. Врач сообщил, что сейчас известный нападающий весит 90 килограммов 500 граммов.

Когда игрок в середине мая прибыл на сборы перед первенством в Германии, его вес составлял 94,7 килограммов. "Потом Роналдо похудел, и сейчас вес нападающего практически идеальный, учитывая его процент жира", - сказал физиотерапевт, напомнив, что рост футболиста 183 сантиметра.

Это почти на девять килограммов больше чем Роналдо весил в 2002 году, когда он играл на чемпионате мира в Японии и Южной Корее. Тогда он показывал классный футбол и стал лучшим бомбардиром мирового первенства с 8 голами. Во многом благодаря Роналдо сборная Бразилии завоевала свой пятый титул чемпиона мира.

Сейчас, на чемпионате мира в Германии, игра Роналдо вызывает критику бразильцев.В двух прошедших матчах 29-летний форвард не забил ни одного гола, показывая слабую игру. Спортивные аналитики рекомендуют тренеру посадить Зубастика на скамейку запасных, выпустив вместо него более молодых игроков.

Однако наставник сборной Карлос Алберту Паррейра продолжает держать его в основном составе команды, давая шанс раскрыться и вернуть игроку былую форму, передает "Советский спорт".