Шевченко оформил Украине прописку в 1/8 финала

На Чемпионате мира по футболу сборная Украины победила команду Туниса со счётом 1:0 и вышла в 1/8 финала. В начале второго тайма украинцы контролировали ход игры, но ближе к середине оставшиеся в меньшинстве тунисцы смогли создать ряд довольно опасных моментов. Выручил капитан команды Андрей Шевченко - в одном из эпизодов он обокрал защитников сборной Туниса и заработал пенальти, который сам же чётко на 70-й минуте реализовал. Затем украинцы уже не упускали инициативу из рук, и Андрей Воронин в одном из эпизодов мог забить, но выручил вратарь. В конце матча Олег Блохин заменил героя встречи Шевченко на Артёма Милевского. Уже в добавленное время опасный момент создали тунисцы, однако и в случае гола счёт бы их не устроил. Кроме того, вместо Сергея Реброва и Максима Калиниченко на поле появились Андрей Воробей и Андрей Гусин. В то же время защитники Вячеслав Свидерский и Андрей Русол получили по второй жёлтой карточке, поэтому игру 1/8 финала им придётся пропустить.