Мария Шарапова вышла в финал

Сегодня Мария Шарапова, идущая под первым номером, в полуфинальном поединке обыграла Ким Клейстерс из Бельгии.

Шараповой в первой партии удалось сделать на брейк больше, чем ее сопернице, что и стало залогом ее победы со счетом 6:4.

Выше всяких похвал россиянка провела начало второго сета: здорово сыграла на приеме и повела 3:0. Несмотря на все усилия, бельгийка никак не могла подобраться к Шараповой, хотя та допускала огромное количество двойных ошибок.

Как бы то ни было, Мария выстояла и выиграла второй сет со счетом 6:2, а вместе с ним - и весь матч. За главный трофей Шарапова поборется с американкой Сереной Уильямс, которая ранее в четверг обыграла чешку Николь Вайдишову (10-й номер посева) - 7:6 (7:5), 6:4. Шарапова и Уильямс четыре раза играли друг против друга, и пока в их противостоянии ничья - 2-2.

В 2005 году они встретились в полуфинале Australian Open. Выиграв первую партию, во второй Шарапова имела несколько матчболов, однако американка отыграла их, выиграв второй сет, а после этого с огромным трудом вырвала победу и вышла в финал. Сообщает РИА Новости.