Гол Родригеса вывел Аргентину в 1/4 финала

Сборная Аргентины, победив (2:1) в 1/8 финала ЧМ-2006 команду Мексики, вышла в четвертьфинал. По ходу матча обе команды продемонстрировали техничный атакующий футбол. На шестой минуте мексиканец Рафаэль Маркес вывел свою команду вперед. Однако не прошло и четырех минут, как Аргентина восстановила равновесие в счете. После подачи углового мексиканец Харед Борхетти ударом головой отправил мяч в собственные ворота.

Далее шла равная борьба с взаимными шансами на успех, однако ни аргентинцам, ни мексиканцам не удалось отличиться. Основное время матча так и завершилось вничью - 1:1, и швейцарскому арбитру пришлось назначить дополнительное время. На 98-ой минуте полузащитник Макси Родригес стал автором победного гола.

Сборная Аргентины добыла право выступать в четвертьфинале, где ее соперником будут хозяева ЧМ-2006 - немцы. Мексиканцы же покидают Германию с высоко поднятой головой.